Владимир Зеленский подписал законы, которые парламент принял на прошлой неделе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Зеленский поставил подпись под Законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно перезагрузки власти" №117-ІХ. Теперь на госслужбу 7% сотрудников можно брать по контракту.

Еще глава государства подписал закон о внесении изменений в Конвенцию между Украиной и Швейцарским Федеральным Советом № 105-ІХ.

Кроме того, подписан Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию" № 102-ІХ. Теперь деятельность в сфере телекоммуникаций не подлежит лицензированию.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Президент активировал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования охраны прав на компоновку полупроводниковых изделий" № 111-ІХ.

Также Зеленский утвердил Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования процедуры проведения финансовой реструктуризации" № 112-ІХ. Вводится проведение процедуры реструктуризации для нескольких должников, которые являются связанными лицами, но имеют разных кредиторов. При этом действия закона "О финансовой реструктуризации" продлеваются до шести лет.

Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно предоставления единой отчетности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование и налога на доходы физических лиц" № 116-ІХ.

Отметим, что президент одобрил изменения в Законе "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" № 115-ІХ. С 1 января 2021 будет новая объединенная отчетность по единому взносу на ЕСВ и НДФЛ.

Напомним, что Зеленский подписал судьбоносный закон об обороне Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский ветировал закон об импичменте президента.

Также портал Знай.ua писал, что нардепы Порошенко заблокировали важный закон.