Нардепы от партии Порошенко "Европейская солидарность" зарегистрировали в Раде постановление, блокирующее подписание закона о кэшбэках. Документ обнародовали на сайте парламента.

Постановление уже передано на рассмотрение. До тех пор, пока по законопроекту не примут какое-то решение, спикер Рады Дмитрий Разумков или президент Владимир Зеленский не могут его подписать.

Уточним, что кэшбэки можно будет получить по жалобе на недобросовестных продавцов. Если покупатель заметит в товарном чеке неверно указанную сумму или его не дадут, тогда сможет получить вознаграждение.

Продавец обязуется заплатить штраф в размере 150% за товар или услугу. Часть штрафа (100% от стоимости товара) отдадут покупателю, а часть (50%) получит государство.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что в Украине отменили важный налог: что нужно знать каждому.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский выиграл немного времени для "евробляхеров": когда начнут штрафовать.

Также портал Знай.ua писал, что в Раде зарегистрировали несколько законопроектов, с целью не только сохранить дороги страны, но и пополнить дорожный фонд.