Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях от встречи с президентом США Дональдом Трампом.

На полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая началась во вторник, 24 сентября, президент Украины уже провел несколько встреч. Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, с прем’єр-министром Италии Джузеппе Конте и с президентом Казахстана Касимом-Жомартом Токаєвим.

В среду, 25 сентября ожидается, что Владимир Зеленский встретится с главой Белого дома Дональдом Трампом. Это будет их первая встреча.

О своих ожидания от нее Зеленский рассказал в комментарии hromadske, отвечая на вопрос журналистки.

"У нас независимая страна. Мы ко всему готовы. Мы ожидаем поддержки, нам не нужна просто помощь, мы и так сильное государство. Хочется, чтобы просто США всегда поддерживали Украину и курс Украины в борьбе с агрессией и войной. Мне кажется, что все так и есть, и все к тому идет. Я думаю, что у нас встреча будет очень теплая", — сказал глава украинского государства.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Зеленский добавил, что перед встречей с Трампом у него еще запланированы 10 встреч с лидерами других стран.

Напомним, озвучены главные темы встречи Зеленского с трампом

Как сообщал портал Знай.ua Зеленского проинструктировали перед встречей с Трампом

Также Знай.ua писал, Пальчевский раскрыл козыри Зеленского в США