Глава Государственного бюро расследования Роман Труба сообщил о том, что экс-нардепу объявлено о подозрении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Об этом Труба написал в своем телеграм-канале

"Помните историю, как в июле этого года народный избранник ворвался на заседание поселкового совета на Черниговщине. Тогда ГБР зарегистрировало производство по факту хулиганских действий", — пишет он.

Скорее всего, глава ГБР имеет ввиду Максима Микитася, который в июле ворвался на заседание поселкового совета в Любече Черниговской области. Очевидцу удалось запечатлить, как экс-нардеп в грубой форме общается в местным политиком и угрожает ему. В какой-то момент Микитась разбил телефон своего оппонента, швырнув его в стену.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины Микитасю грозит штраф в размере 8500 – 17 тысяч гривен. Кроме того, его могут арестовать на полгода.

Напомним, в деле об убийстве Кирилла Тлявова копами неожиданный поворот.

Ранее Знай.ua сообщал, ГБР после Гонтаревой нагрянуло с обысками в Укроборонпром.

Также Знай.ua писал, директор ГБР срочно обратился к Порошенко.