Официальный сайт президента Украины сообщил о встрече Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель. Сейчас глава государства находится с официальным визитом в США. В Ньо-Йорке 23 сентября стартовала 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Встреча украинского президента и канцлера Германии прошла 24 сентября в рамках сессии Генассамблеи ООН. Оба политика прибыли в США для участия в сессии.

Официальный визит Владимира Зеленского в США

В ходе разговора с Владимиром Зеленским Ангела Меркель подчеркнула важность тщательной подготовки предстоящей встречи в Нормандские формате, поскольку рассчитывает на достижение действенных результатов.

"Федеральный канцлер Германии подчеркнула неизменность поддержки со стороны ФРГ усилий Украины, направленных на установление мира на востоке страны", - заявили в Офисе Президента. Офис Президента

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Официальный визит Владимира Зеленского в США

Владимир Зеленский отметил, что Украина и в дальнейшем будет последовательно выполнять свои обязательства по урегулированию противостояния на Донбассе мирным путем. Президент подчеркнул, что с этой целью будет использовать политико-дипломатические механизмы.

Лидеры двух стран также говорили о подготовке к встрече лидеров стран Нормандской четверки и согласовали последующие шаги для урегулирования конфликта на востоке Украины.

Напомним, ранее Зеленский обсудит с Трампом вопросы украинско-американского взаимодействия

Как сообщал портал "Знай.иа", состоялась первая встреча Президента Украины с диаспорой в США

Также Знай.иа" писал, что Елена Зеленская поразила новым стилем в США