Белый дом решил опубликовать расшифровку разговоров Дональда Трампа и Владимира Путина, чтобы избежать каких-либо обвинений. Об этом телеканалу CNN сообщили источники.

Ранее Белый дом ограничивал доступ к записям телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Ранее анонимный осведомитель сообщил в жалобе руководству Национальной разведки сообщил, что Трамп оказывал давление в разговоре на президента Украины Владимира Зеленского, требуя расследовать деятельность на Украине сына главного оппонента Трампа от демократов Джо Байдена – Хантера Байдена.

"Попытки скрыть информацию о дискуссиях Трампа с принцем Мухаммедом и Путиным еще раз иллюстрируют экстраординарные усилия помощниками Трампа для строгого ограничения числа людей, имеющих доступ к его бесед с иностранными лидерами", – отмечает телеканал.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Белый дом, как утверждал информатор, пытался ограничить доступ к записей и расшифровок этого и другой разговоров, перенеся их в секретную компьютерную сеть, не предназначенную для этих целей.

Дональд Трамп, президент США
Дональд Трамп, президент США

Стоит отметить, что вместе с тем, Белый дом опубликовал расшифровку разговора Трампа и Зеленского.

В сентябре в СМИ обнародовали информацию, что Трамп мог давить на украинского президента во время телефонной беседы 25 июля. Об этом сотрудник американской разведки сообщил в официальной жалобе на имя руководства.

Напомним, ранее адвокат Трампа отказался от выступления за Путина, больше никаких встреч "Лучшая черта смелости".

Также Знай.uа писал, что Трамп выразил огромное восхищение Зеленским, наш гарант его покорил: "Идеально".