Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк ушел в отставку. Владимир Зеленский принял решение подписать заявление Александра Данилюка.

Президент Украины Владимир Зеленский провел в субботу и воскресенье ряд консультаций, во время которых была принята отставка секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Александр Данилюк стал секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 мая. В 2016 - 2018 годах он возглавлял Министерство финансов.

Александр Данилюк

Еще 27 сентября с’появились первые слухи об отставке Данилюка. Сообщалось, что секретарь СНБО планирует уволиться ради должности посла Украины в Великобритании или США. В тот день СНБО с иронией отреагировало на данное известие. Но позже Офис президента обнародовал информацию о том, что Данилюк действительно написал заявление об увольнении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В прессе сообщалось, что причиной отставки Александра Данилюка есть попытки главы АП Андрея Богдана влиять на решение СНБО и желание Игоря Коломойского увеличить влияние на украинскую политику.

В тот же день, когда с’появилась информация о том, что Данилюк покидает свой пост, Национальное агентство по предотвращению коррупции рассмотрело два вопроса о коррупционных правонарушениях в декларациях Данилюка.

Напомним, ранее Зеленский лично вычеркнул Данилюка из списка делегации в США

Как сообщал портал "Знай.иа", Данилюк планирует занять другую должность

Также Знай.иа" писал, что секретарь СНБО ознакомился с состоянием дел на Донбассе