Украинский политолог Юрий Романенко заявил, что так называемая “формула Штайнмайера” - это зло для Украины и примий путь превращения нашего государства в Боснию.

Об этом Романенко сказал в своем очередном видеообращении. По словам политолога, если Украина возвращает Донбасс без миротворцев ООН, то по-сути, мы получаем сомнительный мир на условиях выгодных России.

“Наивно думать, что потом мы не признаем выборы в ОРДЛО, потому что они пройдут не по правилам ОБСЕ. ОБСЕ признает итоги выборов. Сейчас идет только торг по поводу того, как будет наполняться фонд восстановления Донбасса”, - отметил политолог.

По мнению Романенко, Украина не должна возвращать оккупированные территории на условиях “формулы Штайнмайера”, ведь это путь превращения страны во вторую Боснию. Политолог отметил, что нужно провести референдум по “форvле Штанмаєра”.

“Зеленский решил поиграть в миротворца, но по факту получит мощную раскачку. Я считаю, что мы должны провести референдум о том, возвращать или нет ОРДЛО на условиях формулы Штайнмайера. Мой тезис таков - мы не должны его возвращать на этих условиях. Это путь превращения в Боснию. Поэтому, нужно показать максимально широко, что общество этот сценарий не воспринимает”, - считает Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел 1 октября срочный брифинг. Необходимость в таком публичном выступлении появилась на фоне сообщений российских СМИ о якобы подписании украинской делегацией "формулы Штайнмайера".

Зеленский в ходе брифинга заявил, что был согласован текст "формулы Штайнмайера"

На вопрос журналиста, подписали в Минске "формулу Штайнмайера", президент ответил: "Мы ответили на письмо господина Сайдіка, что мы согласовываем текст "формулы Штайнмайера".

Как сообщал портал Знай.ua, на Майдане в Киеве собираются люди, недовольные решением Зеленского относительно "формулу Штайнмайера"

Также Знай.ua писал, Зеленский заявил, что о дате проведения выборов в ОРДЛО сейчас рано говорить