В социальных сетях появилось фото документа, который подписали участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Известно, что заседание прошло 1 октября в Минске.

Так, в частности, это письмо на имя посредника на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе от ОБСЕ Мартина Сайдика. В документе участники дали согласие на имплементацию "формулы Штайнмайера".

Документ показал на своей странице в сети Facebook Валерий Калныш.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Данное письмо подписано представителем Украины в ТКГ Леонидом Кучмой. Так аналогичные документы пришлось подписать и представителям террористов "ДНР" и "ЛНР", а также представитель России Борис Грызлов и сам посредник от ОБСЕ.

"Собственно, об этом и говорил Сайдик, когда сообщал на пресс-конференции о неких письмах. То есть, каждая из сторон в ТКГ прислала свой, согласованный со всеми сторонами текст на имя Сайдика, при этом нет подписей всех участников под одним документом", – объяснил Калныш.

Напомним, Зеленский согласовал текст "формулы Штайнмайера": в чем суть и что это значит для Украины.

Как сообщал Знай.ua, экс-секретарь Данилюк раскрыл причину отставки: "Мне просто не интересны...".

Знай.ua писал, астролог назвал дату, когда Зеленский сможет завершить войну на Донбассе.