Скандалы, которые день ото дня происходят во время сессионных заседаний, заставили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова обратиться к депутатам. И хотя украинцы иногда находят поведение депутатов веселым и забавным, спикер парламента вовсе с этим не согласен.

Разумком гневно обратился к народным избранникам и призвал из не "удовлетворять любые физиологические потребности" в сессионном зале.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Председатель Рады отметил, что парламент - это не столовая и не место для курения:

"Ко мне обратились народные депутаты со следующей просьбой: первое - зал Верховной Рады - это не столовая, это не место для курения. Включая Iqos... Я не видел в зале табличек "Iqos friendly"". Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дмитрий Разумков

Также спикер вспомнил вчерашний конфуз и подчеркнул:

"Так же я обращаюсь ко всем: в зале Верховной Рады не надо удовлетворять любые другие физиологические потребности". Дмитрий Разумков

"Не знаю, кого за еду и IQOS, но знаю кого "за другие физиологические потребности", - сообщил LIGA.net один из нардепов Слуги народа, сидящий в зале.

Напомним, Илья Кива, народный депутат "Оппозиционной платформы - За жизнь" трогал свои гениталии во время заседания Верховной Рады.

На сайте Знай.uа писали, что депутаты Львовского облсовета уволили заместителя Владимира Гирняка

Кроме того, Знай.uа писал о том, что на сессионном заседании Верховной Рады впервые заметили счастливого обладателя новенького iPhone 11 Pro.