Бывший президент Украины и лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко является фигурантом нескольких уголовных дел. Стало известно, что он нанял известного российского адвоката Илью Новикова для своей защиты.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте партии "Европейская Солидарность".

В партии пояснили, что решение нанять Новикова было принято тогда, когда появилась информация, что Государственное бюро расследований планирует обратиться к России за правовой помощью".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Это решение было принято после того, как стало известно о намерении Государственного бюро расследований обратиться за правовой помощью…к стране-агрессору, в частности в уголовном производстве по прохождению украинских военных кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года", - говорится на сайте партии бывшего гаранта.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также в сообщении отметили, что сам Илья Новиков имеет разрешение на свою деятельность в Украине. Отметим, что Новиков был в команде защитников заключенной Россией украинской летчицы Надежды Савченко. После ее освобождения другие адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин, обвинили его в ведении собственной игры во время процесса и вмешательстве во внутренние дела Украины. В частности, продвижении некоторых законов.

Напомним, Порошенко снова не появился в ГБР: о чем хотели узнать на допросе в экс-президента.

Как сообщал портал "Знай.uа", эхо эпохи Порошенко досталось в арестантов за дверью Лукьяновского СИЗО творятся страшные вещи.

Также "Знай.uа" писал, что Пальчевский дал точный прогноз будущего Порошенко и Зеленского: "Я в этом смысле пессимист".