В Украине пока что не будут расследовать деятельность бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой в Украине. Об этом рассказал директор юридической компании "Амбер" Семен Ханин, передает Politeka.

"Гонтареву, Ворушилина и Порошенко абсолютно циничным образом защищает МВФ. И наш парламент, наш президент очень быстро поддались этому влиянию", — заявил Ханин.

Юрист отмечает, что представители предыдущей власти так и не понесли наказания.

"Возникает непрошенная мысль, а может я зря живу, может неправильно? Ведь посмотрите, никто из миллиардеров не понес наказание ни разу. Все чиновники злочинной банды благополучно разъехались по всему миру, при чем многие уехали не в Россию, а уехали в Испанию, Швейцарию, Великобританию. И живут там припеваючи на свои миллиарды, встречая закаты и восходы на яхтах и дорогих ресторанах. Никто никого не выдал, все так или иначе решили свои вопросы, и благополучно живут. В Украине про них уже забыли, а им только этого и надо", — говорит Ханин.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он отмечает, что на посадке Порошенко, Гонтаревой и Ворушилина по сути строилась предвыборная компания. Однако сейчас украинцы снова, по его мнению, остались у разбитого корыта.

"МВФ, где в фильме президент отправлял их далеко-далеко, благополучно существует в районе того же туманного Альбиона… Но закончился фильм, включили титры и мы снова остались у разбитого корыта", - рассказал он.

Напомним, юрист Семен Ханин открыл украинцам глаза на то, что натворила Гонтарева.

Как сообщал Знай. ua, щедрость Порошенко вызвала много вопросов.

Также Знай. ua писал, что Порошенко оказался в лондонской больнице вместе с Гонтаревой.