Недавно бывшая руководительница НБУ Валерия Гонтарева заявила, что возможно попросит политического убежища в Великобритании из-за того, что опасается за свою жизнь в Украине. Также она пожаловалась, что бывший президент Украины Петр Порошенко не позвонил ей после пожара в ее имении. Однако Гонтарева "жалуется на страну, в которой заработал свои миллионные состояния".

Об этом рассказал директор юридической компании "Амбер" Семен Ханин в передаче "Завтрак юриста" на YouTube.

Семен Ханин вспомнил недавнее интервью Гонтаревой, где она рассказала, что думает об Украине.

"Перед нами предстает уставший человек, который вытирает ноги о свою страну, называя ее "фашистской" страной. Страной, в которую страшно возвращаться и с которой страшно вести дело, страной, которую она больше не любит. И это говорит человек, который весь свой миллионный, если не миллиардное состояние заработала в Украине", - сказал юрист.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Эксперт отметил, что бывшая руководительница НБУ рассказывает людям всю правду, а только ее часть, что еще хуже, чем ложь.

"Вас, Валерия Гонтарева, Украине народ не забудет никогда. Те убытки, которые вы нанесли своей родной лучше, будет еще долго раной на теле Украины. Ваше право любить или не любить свою родину. Мы же граждане Украины остаемся здесь. Будем жить в Украине, любить Украину и лечить те убытки, которые вы нанесли", - добавил Ханин.

Отметим, что Валерия Гонтарева рассказала подробности инцидента, когда сгорел ее имение. Ранее она также обвинила украинского олигарха Игоря Коломойского в преследованиях. Он же в свою очередь довольно жестко ответил на подобные упреки.

Напомним, в ночь на 17 сентября неизвестные сожгли имение Гонтаревой под Киевом.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский взял дело о поджоге поместья Гонтаревой под свой контроль.

Также Знай.ua писал, сваху Гонтаревой подловили на "взрослых развлечениях" сразу после пожара: фото.