Дипломат Игорь Лоссовський сделал заявление о выполнении Украиной своих обязательств согласно тексту формулы Штайнмайера. Он отметил, что Украина выполнила свою часть работы перед "нормандским саммитом".

Игорь Лоссовський отметил, что сейчас настало время России выполнить свою часть и уйти с Донбасса. Лоссовський является заместителем постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене. Свое заявление он сделал во время заседания Постоянного совета ОБСЕ.

Украина в ОБСЕ призвала Россию уйти из оккупированного Донбасса

Дипломат выразил надежду, что Российская Федерация добросовестно выполнит свои обязательства согласно договоренностей. Также Лоссовський чікує, что предстоящая встреча "нормандской четверки" принесет конкретные и действенные решения для восстановления суверинітету Украины на оккупированных территориях.

Украина в ОБСЕ призвала Россию уйти из оккупированного Донбасса

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Игорь Лоссовський подчеркнул важность консолидации усилий, чтобы освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц по формуле "всех на всех", как это оговорено в минских соглашениях.

Дипломат подчеркивает, что конфликт будет продолжаться до тех пор, пока российская сторона не прекратит оккупацию части территории Украины и не выведет свои вооруженные силы и технику из Крыма и Донбасса. Только в таком случае территориальная целостность Украины будет восстановлена в пределах ее международно признанных границ.

Украина в ОБСЕ призвала Россию уйти из оккупированного Донбасса

подписание и утверждение формулы Штайнмайера президент Владимир Зеленский сообщил 1 октября.

Напомним, ранее в Меркель назвали условие, при котором минские соглашения будут считаться выполненными

Как сообщал портал "Знай.иа", министр Пристайко рассказал о "плане Б" при провале формулы Штайнмайера

Также Знай.иа" писал, что Бессмертный резко отреагировал на переговорный процесс по Донбассу