Украинский и белорусский президенты Владимир Зеленский и Александр Лукашенко встретились в Житомире и обсудили политические вопросы.

Об этом сообщает белорусское издание "Белта".

В пятницу, 4 октября президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Украину для встречи с президентом Владимиром Зеленским в рамках Второго форума регионов двух стран. Встреча проходила в Житомире. Владимир Зеленский лично встретил главу Беларуси в аэропорту.

Лукашенко у трапа самолета приветствовали девушки в украинских национальных костюмах и преподнесли лидеру соседнего государства хлеб-соль. Президенты поприветствовали друг друга и представителей делегаций. На переговоры они отправились в одном автомобиле.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Лидеры двух стран провели встречу, темой которой были политические вопросы взаимодействия двух стран. Президенты Украины и Беларуси подробно обсудили актуальное состояние и перспективы развития украинско-белорусского сотрудничества в разных сферах.

"Все, о чем мы договоримся, будет выполняться. Хочу заверить, что мы свято будем соблюдать наши договоренности", - сказал глава Лукашенко.

Александр Лукашенко заверил Владимира Зеленского, что Украина никогда не будет иметь проблем на белорусской границе.

Отметим, что в этот же день, 4 октября, пройдут переговоры делегаций Украины и Республики Беларусь под председательством президентов. Владимир Зеленский и Александр Лукашенко выступят с речами в заключительной части Второго форума регионов Украины и Республики Беларусь.

После этого состоится церемония подписания двусторонних документов.

Кроме того, запланированы и другие мероприятия, среди которых обзор президентами двух стран выставки крупногабаритной сельскохозяйственной техники в Житомире, на которой представлена техника белорусских и украинских производителей, есть и образцы продукции совместного производства.

Напомним, Зеленский Лукашенко лично встретил в аэропорту с хлебом-солью

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко мощно поддержал Украину на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал, Лукашенко сделал сенсационное заявление об Украине, Россия отошла на задний план.