Новое приложение Gradient, которое определяет сходство людей со знаменитостями и известными мсторическими личностями, набирает невероятную популярность в сети. И это не удивительно - каждому хочется посмотреть, на кого из селебритиз он похож.

И наверное, украинцам было бы интересно узнать также, а на каких звезд похожи наши политики. Такое исследование провели журналисты издания "Страна", которые разыскали с помощью приложения Gradient звездных двойников для Владимира Зеленского, его предшественника Петра Порошенко, лидера Радикальной партии Олега Ляшко, мэра Киева Виталия Кличко. Участниками этого "флешмоба" также стали глава Офиса президента Андрей Богдан, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и премьер-министр Алексей Гончарук.

Предлагаем вам посмотреть на результаты, которые приложение выдало для украинских политиков.

Так, Gradient считает, что Владимир Зеленский похож на британскую актрису и фотомодель Золотого века Голливуда - Одри Хепберн.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Попытка найти другого двойника для президента тоже закончилась "женским" результатом - приложение обнаружило сходство Зеленского с американской поп-дивой Мадонной.

Неординарное решение программа нашла и для Петра Порошенко. Экс-президент Украины, оказывается, является двойником красавца Орландо Блума с "Властелина колец" и "Пиратов Карибского моря".

Экс-премьер Украины Владимир Гройсман похож на немецкого футболиста, полузащитника клуба "Реал Мадрид" Тони Крооса.

А мэр Киева Виталий Кличко, оказывается, похож на Элайджа Вуда, который исполнил роль Фродо Бэггинса в трилогии "Властелин колец".

Лидера Радикальной партии Олега Ляшко программа Gradient сравнила с американской актрисой и певицей Анной Кендрик.

А вот лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко программа нашла рыжего двойника - волшебную Эмму Стоун. Может, Юлии Тимошенко тоже стоит задуматься о кинокарьере.

Премьер-министр Алексей Гончарук, по версии Gradient - вылитый Леонардо Ди Каприо.

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан - английский футболист ирландского происхождение Уэйн Руни.

Глава Верховной Советы Дмитрий Разумков похож на британского актера Дэниела Рэдклиффа, который сыграл Гарри Поттера и попал в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее высокооплачиваемый актер.

Напомним, Кива рассказал, как его интимное место перебило формулу Штайнмайера

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко назвал Украину Россией, ему привиделся Путин и он испугался

Также Знай.ua писал, Зеленский попал в большой курьез на американском ТВ из-за Трампа