Президент США Дональд Трамп распорядился сократить численность сотрудников Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме. Соответствующее распоряжение лидер Америки отдал инкогнито.

Об этом сообщило агентство деловых новостей Bloomberg.

Трамп отдал распоряжение о сокращении РНБ на этой неделе, однако точной даты не уточняется. Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвені и новый советник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен поставили в известность сотрудников ведомства о такое распоряжение Трампа.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Причины такого решения неизвестны. Однако предполагают, что сокращение штата работников может быть связано с приходом О'Брайена на место Джона Болтона.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Некоторые также называют среди возможных причин недавний скандал вокруг телефонного разговора Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Тогда лидера США обвинили в давлении на украинского президента с целью, чтобы избавиться от своего главного конкурента на выборах в 2020 году Джозефа Байдена.

встреча Зеленского и Трампа
встреча Зеленского и Трампа

После этого Белый дом опубликовал стенограмму разговора президентов. А Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что на него никто не давил.

Стоит отметить, что недавно сотрудники СНБ, которых насчитывается около 310 человек, проходили курс повышения эффективности.

Напомним, что президент Америки Дональд Трамп разозлился после того, как журналист задал ему вопросы о телефонном разговоре с украинским президентом Дональдом Трампом.

Как сообщал Знай. uа, Зеленский отказал Трампу, в расследовании по Байдену поставлена точка: "Мы независимая страна".

Также Знай.uа писал, что Трамп заявил о госперевороте: "Я пришел к выводу...".