Власть отказалась от планов начать разведение войск 7 октября. Такое заявление сделал лидер партии "Национальный Корпус", основатель полка Азов, народный депутат Украины (VIII созыва) Андрей Билецкий.

"Спасибо всем ветеранам, которые встали на защиту Золотого! Это – наша маленькая победа. Но эта победа является временной. 9 октября в 12:00 Зеленский вновь попытается начать разведение", - написал Билецкий.

"Я объявляю мобилизацию. Я прошу каждого ветерана, каждого украинца, который имеет возможность, ехать в Золотое", - говорится в личном блоге Белецкого на УП.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Белецкий в видеоролике заявил, что надо протестовать, надо показать свою позицию. Потому что если здесь будет несколько тысяч украинцев, то войска разводить не решатся.

Андрей Билецкий
Андрей Билецкий

"Мы обязаны не допустить сдачи украинской земли. Когда на акцию выйдет несколько тысяч человек – тогда Зеленский не осмелится вывести войска из Золотого. Если мы выиграем 9-том, то мы выиграем битву! 9-го октября в 12:00 собираемся в Золотом", - призвал лидер партии "Национальный Корпус", который сильно волнуется за судьбу Донбасса.

Напомним, ранее боевики решили проверить украинских воинов на бдительность в Золотом: спешат к разведению сил.

Также Знай.uа писал, что разведение сил на Донбассе отменен: Пристайко пояснил причины.