Нардеп от "Европейской солидарности" обвинил президента Владимира Зеленского в злоупотреблении властью и подал заявление относительно гаранта в ГБР.

Во вторник, 8 октября, народный депутат от партии "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко подал заявление Государственного бюро расследований.Об этом Гончаренко сообщил на своей странице в Facebook.

Как сказано в посте Гончаренко, он подал в Государственного бюро расследования депутатское обращение относительно слов Зеленского: "генпрокурор на 100% мой человек"

В своем заявлении Гончаренко просит ГБР начать расследование в отношении президента Владимира Зеленского, поскольку предусматривает в таких словах гаранта признаки преступления, предусмотренного статьей 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как выплыло из стенограммы телефонного разговора Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, гарант заявил, что новый генпрокурор "на 100% мой человек" и пообещал, что дело Байдена будет расследовано.

"Не может Президент страны обещать кому б то не было, что дело будет расследовано или что он поручит Генеральному прокурору что-то сделать. Мы все таки живем в демократической, а не монархической стране. Уверен, что ГБР начнет уголовное расследование по данного высказывания Владимира Зеленского", - заявил Гончаренко.

ДБР должно заняться расследованием в отношении Зеленского Направил депутатское обращение в ДБР по поводу слов...

Geplaatst door Олексій Гончаренко op Dinsdag 8 oktober 2019

Напомним, Зеленский прокомментировал публикацию стенограммы его разговора с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, он думал, что Белый дом опубликует лишь слова Трампа.

Как сообщал портал Знай.ua к скандальному телефонному разговору Зеленского и Трампа причастны более 20 как американских, так и украинских чиновников.

Также Знай.ua писал, Зеленский отказался расследовать дело Джо Байдена

https://www.youtube.com/watch?v=E9BYcsc227g&feature=youtu.be