Государственным бюро расследований открыто дело по факту возможного декларирования недостоверной информации экс-президентом Петром Порошенко.

ГБР открыло дело против бывшего украинского президента Петра Порошенко по статье №366-1 УК Украины. Производство будет передано в Национальное антикоррупционное бюро Украины, поскольку подследственность именно этого ведомства.

Петр Порошенко

В Государственном бюро расследований уточнили, что дело было внесено в реестр на основании заявления одного из депутатов ВР. В то же время на странице народного избранника от "Слуги народа" Александра Дубинского появились письмо из ГБР и выписка Единого реестра досудебных расследований.

В опубликованных документах указано, что по его обращению ГБР открыло дело о декларировании экс-президентом Петром Порошенко недостоверной информации в документах за 2018 год.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Петр Порошенко

Стоит напомнить, что ранее в ГБР заявили о том, что Петр Порошенко фигурирует в 12 уголовных делах. Также на экс-президента заведено дело, касающееся депортации Михеила Саакашвили.

Напомним, ранее Порошенко нанял бывшего адвоката Савченко для защиты в судах

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленского заставляют обнародовать тайную разговор Порошенко с президентом США

Также Знай.uа" писал, что Петр Порошенко пришел на народное Вече под лозунгом "Остановим капитуляцию"