Прошло несколько дней, как бывшего народного депутата Константина Жеваго вызвали для вручения подозрения. Жеваго не пришел, поэтому подозрение вручено заочно. Об этом на брифинге сообщил директор ГБР Роман Труба.

По словам директора ГБР, Жеваго не явился для вручения ему уведомления о подозрении.

"По поводу Жеваго. Мы вызвали его в ГБР для получения подозрения, он не появился. Поэтому сейчас начата процедура объявления его в международный розыск и получения решения суда для его задержания. Сейчас он объявлен в нацрозшук", - отметил Труба.

Роман Труба
Роман Труба

На сайте Генпрокуратуры было опубликовано повестку о вызове в ГБР на 27 сентября для вручения подозрения Жеваго.

В августе текущего года ГБР сообщило двух топ-менеджеров обанкротившегося банка Жеваго "Финансы и кредит" о подозрении в растрате 2,5 млрд грн финучреждения.

Популярные статьи сейчас
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Тогда же первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко сообщила, что на причастность к преступной схемы также проверяется народный депутат Украины.

В реестре лиц, скрывающихся от органов власти, Жеваго сейчас нет.

Напомним, Пашинского требуют взять под стражу, ГБР обратилось в суд.

Также Знай.uа писал, что "для Романа Трубы привезли коррупционные сборы": журналист обещает громкие разоблачения в ГБР.