Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Свитличная претендует на должность заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Об этом говорится в декларации чиновницы, которую она подала для государственного реестра на официальном сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

6 сентября Кабинет министров Украины принял проект решения президента Украины относительно повторного назначения на должность председателя ХОГА Свитличной.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отметим, что Юлия Свитличная принимала участие в очередных местных выборах 2015 года и прошла сразу в три совета: Харьковскую областную, городскую и районную, — но выбрала депутатский мандат облсовета. 12 ноября того же года была избрана руководителем фракции БПП "Солидарность" в Харьковском областном совете.

Как депутат областного совета входит в состав украинской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2016–2020 годы.

После назначения на должность главы областной государственной администрации, в соответствии с требованиями закона О государственной службе, который вступил в силу 1 мая 2016 года, Юлия Светличная вышла из партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и перестала возглавлять фракцию. Однако она осталась областным депутатом, поскольку на текущий созыв запрет совместительства не распространяется.

Напомним, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Как сообщал портал Знай.ua, Дубинский из "Слуги народа" упрекнул Зеленскому: "Точно мы их сделали, а не они нас?".

Также портал Знай.uа писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую"