В среду, 9 октября, украинский президент Владимир Зеленский пообщался в телефонном режиме с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Эту информацию сообщил на своей странице в Twitter Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Он подчеркнул, что личный контакт лидеров двух стран - мощнейшее политическое оружие. Мельник отметил, что Меркель с Зеленским разговаривают в пятый раз.

Владимир Зеленский и Ангела Меркель

"Только что состоялся уже пятый по счету телефонный разговор между Президентом Владимиром Зеленским и Федеральным канцлером Ангелой Меркель. Этот чрезвычайно тесный доверительный личный контакт двух лидеров – наше мощнейшее политическое оружие ради восстановления территориальной целостности Украины!". Андрей Мельник

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что Германия поздравила согласование Трехсторонней контактной группой "формулы Штайнмайера" и назвала условие, при котором будет считать выполненными Минские соглашения.

В правительстве Ангелы Меркель заявили, что Минские соглашения будут считаться выполненными только после восстановления суверенитета Украины на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский срочно собрал глав фракций из-за "формулы Штайнмайера".

Также Знай.uа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".