Если международные партнеры перестанут помогать Украине, деоккупация Крыма не состоится.

Такое заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский в среду, 9 октября в эксклюзивном комментарии журналисту Крым.Реалии ТВ.

Когда журналист спросил, существует ли "формула Штайнмайера" для Крыма, президент заявил, что нет. По словам Зеленского, Украина самостоятельно не справится с деоккупацией полуострова, в этой сложной ситуации обязательно нужна поддержка международных партнеров:

"Сейчас нет этой формулы. Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь, к сожалению, Украина сама не справится". Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Президент считает, что для победы одной дипломатии не хватит:

"Чтобы не только у нас дипломатия работала, чтобы армия у нас была действительно высокого уровня". Владимир Зеленский

Напомним, что Германия поздравила согласование Трехсторонней контактной группой "формулы Штайнмайера" и назвала условие, при котором будет считать выполненными Минские соглашения.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский срочно собрал глав фракций через "формулу Штайнмайера".

Также Знай.uа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".