Президент Владимир Зеленский осмотрел различные виды вооружения, в частности ознакомился с противокорабельным ракетным комплексом Нептун, а также побывал за штурвалом военного самолета. Все это гарант сделал на международной выставке "Оружие и безопасность".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Глава государства осмотрел мобильный комплекс "Нептун", представленный Государственным предприятием "ДККБ "Луч" (входит в состав Госконцерна "Укроборонпром"). "Нептун" – комплекс крылатых ракет наземного базирования с протикорабельною ракетой предназначен для поражения боевых кораблей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Выставка проходит в Киеве. Зеленский посетил мероприятие в среду, 9 октября. Кроме того, украинский президент посетил экспозиции Государственного научно-исследовательского института МВД Украины и Военного института телекоммуникаций и информатизации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"У нас должна быть еще более мощная армия. Мы уважаем наших военных, очень радуемся новаторским изобретениям украинцев, конструкторских бюро. Надо быть очень мощными, чтобы армия была действительно высокого уровня", – заявил Зеленский.

Сообщается также, что президент ознакомился с экспозициями компании "НПО "Практика" и осмотрел оборудование разработанных ею БТР "Казак" и "Атаман". Также Президент осмотрел беспилотные летательные аппараты, производимые турецкой компанией BAYKAR Defense and Technologies. На экспозиции ООО "Ибис" Глава государства ознакомился с пистолетами Glock, Kimber и Ganik, ножами и патронами.

Напомним, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский пятый раз пообщался с Меркель, подробности: "Наше мощнейшее оружие".

Также портал Знай.uа писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую".