В четверг, 10 октября, в Kyiv Food Market состоялся пресс-марафон президента Украины. Владимир Зеленский на протяжении всего дня отвечал на вопросы журналистов.

Он сообщил, что при "плане Б" Украине придется обеспечить выезд жителей оккупированного Донбасса.

"Все, кто чувствует, проживая там, себя украинцем – мы их не оставляем, мы вернем их вместе с территорией – это план А. План Б – все, кто чувствует себя украинцами – если у нас это будет долгий путь – по возвращению территории, то мы должны обеспечить людям возможности быть тут, на подконтрольной территории", - заявил Зеленский.

Владимир Зеленский

Кроме того, президент назвал ошибкой то, что когда люди приехали с оккупированной территории, то "мы, как власть, не обеспечили работой, жильем".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И многие вернулись обратно. Это гражданские люди, они никогда не воевали. Власть не может все, но это надо было обеспечить", - сказал Зеленский.

Напомним, что вопрос от Знай.ua заставил Зеленского на миг забыть о политике.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский рассказал о встрече с ветеранами и радикалами.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский эмоционально рассказал о своем графике.