Появилась информация о том, какую сумму за прошлый месяц получил новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Выяснилось, что глава ГПУ вместе с надбавками в сентябре получил 131 728 гривен, передает Апостроф.

"Так, оклад Рябошапки за месяц составил 37 тысяч гривен, надбавки за выслугу лет - от 10 до 50% оклада", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Также генпрокурор получил надбавки за выполнение особо важной работы, за почетное звание "заслуженный", за работу в условиях режимных ограничений, а также премию.

Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка

Любопытно, что президент Украины Владимир Зеленский в сентябре заработал всего 28 000 гривен, из которых 5 500 ушли на налоги. То есть, глава ГПУ заработал больше президента в 4,7 раза.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук объявил масштабную приватизацию.

Как сообщал портал Знай.ua, Руслан Рябошапка уволил прокурора Днепропетровской области Романа Токаря.

Также портал Знай.ua писал, что Руслан Рябошапка назначил своим заместителем бывшего преподавателя Львовского университета Виктора Трепака.