Украинский военный, общественный и политический деятель, экс-командир полка ″Азов″ подполковник Нацгвардии и лидер политической партии ″Национальный корпус″ Андрей Билецкий дал несколько дельных советов бывшему шоумену а нынешнему президенту Владимиру Зеленскому в вопросах разведения сил в Золотом и отношение к этому людей на Донбассе и добровольцев.

Андрей Билецкий записал видеообращение по дороге из Золотого до Киева, в котором отметил, что послушав пресс-марафон Зеленского, складывается впечатление, что президент черпает свою информацию о том, что происходит на Донбассе ″из передачи ″60 минут с Ольгой Скабеевой″.

Белецкий посоветовал президенту Владимиру Зеленскому обустроить выездной офис и на месяц приехать в Золотое, чтобы иметь представление о том, что там на самом деле происходит, а не слушать, что ему докладывают.

″Россиянам сдать еще несколько украинских поселков всегда можно успеть, если есть такое огромное желание у власти. Но лучше бы они занялись этими людьми реально, решили бы вопрос с хлебом, решили бы вопрос со скорой, решили бы вопрос с лекарствами. Возможно бы, амбициозный технократ премьер-министр Гончарук нашел бы 70 млн, чтобы людям на шахтах выдать зарплату за 4 месяца. Тогда, я думаю, что Донбасс значительно быстрее бы возвратился в Украину, и люди бы повернулись лицом к власти. А сдать несколько городов или сел можно успеть всегда - еще раз повторюсь″, - заявил Билецкий.

Лидер ″Национального корпуса″ посоветовал Зеленскому узнавать о событиях на Донбассе от разведки, а не от российских пропагандистов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

″Я бы посоветовал не смотреть Ольгу Скабеєву — украинская разведка, есть украинская армия, в конце концов, есть же украинские ветирани, они точнее могут донести информацию президенту, чем Астанкіно, НТН и ″Россия-24″.

В завершение Белецкий пожелал всем украинцам мира, но без капитуляции.

Напомним, украинцы требуют, чтобы Зеленский перенес Офис президента в Золотое.

Как сообщал портал Знай.uа тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому

Также Знай.uа писал, разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должен начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.