В четверг, 10 октября, президент Владимир Зеленский провел пресс-марафон в помещении Kyiv Food Market. Стоит отметить, что таким образом ему удалось побить мировой рекорд.

Событие началась в 10:00. К Зеленскому подсаживалась группа из 7-10 журналистов, у которых было полчаса, чтобы задать главе государства все интересующие их вопросы. Для проведение мероприятия выбрали городской маркет еды, поэтому журналистов кормили пиццей и бургерами.

В 18:30 на место прибыли представители Национального реестра рекордов, чтобы вручить Зеленскому особую награду. Они вручили главе государства диплом, на котором написано "Самая продолжительная пресс-конференция президента". По словам представителей реестра рекордов, Зеленский смог побить предыдущий мировой реконд (который принадлежит Путину) на 45 минут. При этом пока неизвестно, когда именно закончиться пресс-марафон.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зеленский принял диплом неохотно, отметив, что не любит награды.

Напомним, вопрос от Знай.ua заставил Зеленского на миг забыть о политике.

Ранее Знай.ua сообщал, Владимир Зеленский эмоционально рассказал о своем графике.

Также Знай.ua писал, Зеленский сказал, чего еще не делал на посту президента.