Тема разведения сил домокловым мечом висит над украинцами уже не первую неделю. Что будет происходить на тех участках фронта, где украинские войска отошли? Как будет жить серая зона и кто защитит жителей городов и сел, от которых должны отойти украинские защитники? И что чувствуют и чем живут люди на неподконтрольных территориях. Все эти вопросы волнуют украинцев, вызывая горячие споры. И именно они стали темой нового выпуска ток-шоу ″Право на власть″.

Ведущая Наталья Мосейчук в ходе программы задала прямой и болезненный вопрос заместителю командира ″Украинской добровольческой армии″ Андрею Гергерту.

″Скажите, пожалуйста, а вы убеждены, что люди, которые живут на той территории (непідконтрольній - ред.), хотят, чтобы вы их освободили?″.

Этот вопрос вызвал волну аплодисментов у присутствующих, а Мосейчку отметила, что давно его хотела задать.

В ответ ведущей доброволец заявил, что отважные бойцы — с Луганщины и Донетчины.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

″В моем подразделении, и в ″Азова″ - ребят, которые рядом стоят, одни из самых смелых, из самых преданных бойцов - бойцы с Донетчины и Луганщины. Русскоязычные... ″Это моя земля, это мой дом, они у меня дома живут″(процитировал их Гергерт -ред). Я хочу освободить эту территорию для этих ребят. Я хочу чтобы они были хозяевами на этой земле″, - ответил доброволец.

Напомним, украинцы требуют, чтобы Зеленский перенес Офис президента в Золотое.

Как сообщал портал Знай.uа тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому

Также Знай.uа писал, разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должен начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.