В сентябре заработная плата премьер-министра Украины Алексея Гончарука составила 62 тысячи гривен. Об этом сказано в ответе секретариата Кабинета Министров на запрос журналистов.

Из указанной суммы должностной оклад – 20 958 гривен, надбавка за интенсивность труда – 20 958 гривен, премия – 20 000 гривен.

На налоги у премьера списали с заработной платы 12 073 гривны.

Таким образом, полученная зарплата главой правительства составила 49 842 гривны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что появилась информация о том, какую сумму за прошлый месяц получил новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Выяснилось, что глава ГПУ вместе с надбавками в сентябре получил 131 728 гривен.

"Так, оклад Рябошапки за месяц составил 37 тысяч гривен, надбавки за выслугу лет - от 10 до 50% оклада", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Также генпрокурор получил надбавки за выполнение особо важной работы, за почетное звание "заслуженный", за работу в условиях режимных ограничений, а также премию.

Напомним, украинцам пересчитают зарплаты в 2019.

Как сообщал Знай. ua, Рябошапка получил "скромную" зарплату генпрокурора.

Также Знай. ua писал, что названа средняя зарплата в Днепропетровской области.