Бывший президент Украины Петр Порошенко в Лондоне (Великобритания) на заседаниях Политического комитета и Комитета по вопросам безопасности и обороны Парламентской ассамблеи НАТО сообщил, чем все-таки опасно осуществление "формулы Штайнмайера" для Украины. Об этом сообщает в субботу, 12 октября, сайт партии "Европейская солидарность".

"Формула Штайнмайера" в ее согласованном виде является чрезвычайно опасной, если ее рассматривать в отрыве от "дорожной карты" выполнения Минских договоренностей. Ее определяющими элементами, среди прочего, должны быть вывод российских военных, техники и оружия, разоружением незаконных военизированных формирований, переход украинского-российского участка границы под контроль Украины", - поделился пятый президент Украины.

Глава МИД Вадим Пристайко утверждает, что старания главы государства Владимира Зеленского касательно активизации переговоров в "нормандском формате", целью которой является не допустить реализацию на временно оккупированном Донбассе сценарий Приднестровья.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский пожаловался на постоянную критику из-за разведения войск на Донбассе. По его словам, это пункт Минских договоренностей, подписанный экс-президентом Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, львовский городской совет при поддержке 47 депутата заявила о недопустимости реализации "формулы Штайнмайера".

Также портал Знай.ua писал, что Петр Порошенко прокомментировал пресс-марафон нынешнего главы государства Владимир Зеленский.