Глава президентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что нужно открыть рынок земли в Украине и разрешить продавать землю иностранцам.

Об этом сказал Арахамия в интервью LB.ua

"Мое мнение – следует, но, видя какие у людей страхи, отложить принятие решения, дать переходный период. Если вы сейчас возьмете ТОП-10 фермерских хозяйств и спросите, где нет иностранного владения, то получите ответ – ноль. То же и в ТОП-100. Иностранцы фактически распоряжаются землей. Странно будет делать вид, что этого не происходит. Но надо найти какие-то предохранители", – сказал нардеп.

Давид Арахамия
Давид Арахамия

Глава партии "Слуга народа" отметил, что рынок земли сможет значительным образом повлиять на украинскую экономику и улучшить ее.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Так, рынок земли – самый сильный допинг в экономику. По разным прогнозам, даже в случае самого консервативного варианта открытия рынка, произойдет утроение прямых инвестиций в экономику. Это позволит и социальные обязанности выполнять, и наполнять местные бюджеты", – сказал Арахамия.

мораторий на землю
мораторий на землю

Отметим, что Верховная Рада Украины хочет запретить продажу земли иностранцам. На сайте парламента появился законопроект, в котором говорится, что, когда заработает рынок земли в Украине до 1 января 2024 года нельзя допускать юридических лиц, чьими бенефициарными владельцами являются иностранцы, а также лиц без гражданства и юрлиц, созданных не по украинскому законодательству, до приобретения права собственности на земельные участки в Украине.

Напомним, Зеленский истекал кровью, а Каменских спасло мужественное плечо Потапа: ужасающие тайны жизни публичных людей.

Как сообщал портал Знай.uа, Пальчевский после пресс-марафона предупредил Зеленского: "Больше этого делать не нужно", видео.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский срочно обратился к украинцам накануне Дня Защитника, чувствует неладное: "Никогда этого не допущу".