Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину, что возле Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. Об этом сообщили в Офисе президента.

Глава государства с супругой возложили цветы и лампадки возле Стены с именами погибших за единство Украины военнослужащих и правоохранителей и почтили минутой молчания их память.

Также сегодня Президент Украины осуществит рабочую поездку в Донецкую область. Владимир Зеленский планирует, в частности, посетить штаб Операции о’объединенных сил и встретиться с военнослужащими ООС.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Сегодня, в светлый день Покрова Пресвятой Богородицы мы отмечаем День защитника Украины и чтим наших храбрых защитников. Я хочу выразить уважение нашим воинам, медикам, волонтерам, журналистам, дипломатам и их семьям – всем тем, кто ежедневно оберегает нашу страну, наши семь’й и наших детей. Хочу поблагодарить их семьям. Хочу почтить пам’ять всех тех героев, которые погибли, защищая Родину", - написала первая леди в Инстаграм.

В соответствии с Указом Президента от 2014 года 14 октября установлено Днем защитника Украины. В свою очередь Указ Президента Украины от 23 февраля 1999 года "О дне защитника Отечества" утратил силу.

Напомним, День защитника Украины в картинках открытки и поздравления.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Покров и День защитника порадуют украинцев погодой: синоптик рассказала, как долго продлится "бабье лето".

Также портал "Знай.uа" писал, харьковчане, гулять так гулять: синоптики порадовали теплом на Покров 14 октября.