Адвокат и заместитель главы Администрации бывшего президента Виктора Януковича, его близкий представитель Андрей Портнов заявил, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка не берется выяснить ситуацию с офшорами Порошенко и его окружения. Заявление обнародовано в телеграмм-канале Portnov.

"Друзья, информирую, что за полтора месяца работы нового Генерального прокурора ни в одну оффшорную государство мира по поводу окружения Порошенко прокуратурой не направлено ни одного документа", - заявил Портнов.

словмаи Портнова, это касается:

  • перечисление средств военных компаний на Сейшельские острова,
  • хищений в офшоры средств Укроборонпрома, Укринмаша и Зоря-Машпроекта,
  • покупки российского угля в Панаме,
  • торговых операций кондитерских компаний Порошенко через британские офшоры без уплаты налогов в украинский бюджет,
  • Люксембургских счетов партнера Порошенко по оформлению акций телеканала Прямой,
  • отмывание 34 млн долларов, снятых помощником Порошенко в Международном инвестиционном банке, и сделок Порошенко через компании с Британских Виргинских островов
  • Панамского расследования об отмывании преступных доходов тремя близкими к окружению Порошенко компаниями, и испанской недвижимости фигуранта, оформленной на Гибралтарские компании и десятков других.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Думаю, это никак нельзя объяснить нехваткой времени или непрофессионализмом. Это полная государственная поддержка. Я это могу объяснить лишь прямой сговору с фигурантом", - отметил Портнов.

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

И добавил, что самостоятельно продолжат заниматься этими расследованиями вопреки прокуратуре и взятым государством курса на легализацию средств и активов предыдущего политического режима.

Напомним, Андрей Портнов обратился к пятого президента Украины Петра Порошенко относительно ареста Сергея Пашинского.

Как сообщал портал Знай.uа, Окружной административный суд Киева возобновил Станислава Шевчука на должности судьи Конституционного суда Украины.

Также портал Знай.uа писал, что Игорь Лєсєв прокомментировал арест Пашинского.