Юрист Андрей Портнов обратился к пятому президенту Украины Петру Порошенко относительно ареста Сергея Пашинского. Соответствующий пост появился в Facebook.

Портнов дал понять Порошенко, что бывший президент может стать следующим представителем прежней власти, который отправится в тюрьму. Юрист выразил надежду на то, что экс-глава государства смог правильно оценить ситуацию с Пашинским.

"Петр Порошенко, надеюсь, Вам понятно сегодняшнее решение суда по Пашинскому. Мы будем продолжать формировать вокруг Вас уголовную повестку и объяснять людям структуру каждого Вашего преступления. Мы будем делать всё, чтобы у властей не осталось другого выхода и Вы стали следующим клиентом следственного изолятора", - написал Портнов.

Юрист добавил, что посадки топовых политиков могут стать "уроком для всех на десятки лет".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

В понедельник, 7 октября, стало известно, что Печерский районный суд Киева взял под стражу на срок до 4 декабря бывшего народного депутата Сергея Пашинского.

Его подозревают в нанесении телесных повреждений жителю Васильковского района Вячеславу Химикусу. Речь идет о ранении из огнестрельного оружия.

На заседании суда по делу Пашинского присутствовал экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Напомним, Пашинский прокомментировал подозрения, выдвинутые ГБР.

Как сообщал Знай. ua, Сергея Пашинского взяли под стражу.

Также Знай. ua писал, что Пашинского требуют взять под стражу, ГБР обратилось в суд.