Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены Альянса активнее оказывать помощь Украине. Такое заявление он сделал во время выступления в Лондоне. Об этом сообщается в телеграмм-канале Шептун.

"Через несколько недель весь Североатлантический совет отправится в Украину и выразить нашу решительную политическую поддержку, и я также призываю союзников по НАТО оказывать еще большую практическую поддержку Украине", - отметил Столтенберг.

В докладе детально расписано и проанализировано украинско-российское вопросу. А также особо акцентируется внимание на реіормах, которые воплощаются сейчас в Украине.

"Мы поддерживаем стремление Украины к евроатлантической интеграции, включая членство. Мы считаем, что акцент должен быть сделан на реформы, на то, как модернизировать Украину... модернизация оборонных и силовых институтов - это также лучший способ продвижения к членству", - добавил Столтенберг.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, в НАТО сделали громкое заявление относительно формулы Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.ua, тысячи добровольцев выдвинули жесткий ультиматум Зеленскому.

Также Знай.ua писал, что руководство НАТО накануне разведение сил на Донбассе приедет в Украину: "Корабли войдут в...."