Появилась информация, что министерство обороны США не будет предоставлять Конгрессу США документы, где присутствует информация о решении американского президента Дональда Трампа "заморозить" военную помощь для Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщениям западных СМИ, которые ссылаются на слова личного адвоката Трампа Руди Джулиани.

Рудольф Джулиани и Дональд Трамп
Рудольф Джулиани и Дональд Трамп

По словам Джулиани, он не будет подчиниться порядку, описанному демократами в Палате представителей с требованием предоставить документы. Как известно, демократы намерены получить информацию о деятельности Джулиани в Украине.

В свою очередь адвокат Трампа настаивает на незаконности расследования, которое ведут законодатели. Также свидетельствовать по делу отказался вице-президент США Майк Пенс. Он также не будет предоставлять никаких документов.

Популярные статьи сейчас
Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Показать еще

Напомним, Джулиани отказался предоставить Конгрессу документы по импичменту Трампа: "Беспочвенны...".

Как сообщал Знай.ua, Поклонская срочно примчалась к Эрдогану: что забыла там "любительница царя" и к чему здесь Крым.

Знай.ua писал, Трамп поставил Эрдогану жесткий ультиматум: "Турки не будут атаковать".