Новый порядок пересечения линии соприкосновения на Донбассе решили отложить на месяц, до 28 ноября. Как известно, внедрение этих правил изначально было запланировано на 29 октября.

Такое решение принял Кабинет министров Украины, передает Klymenko Time.

Линия соприкосновения

Причины изменений немного туманны: якобы Министерство ветеранов приняло решение об отсрочке, проанализировав ситуацию из-за многочисленных обращений граждан Украины.

Издание пишет, что, скорее всего, отсрочку вступления в силу этих правил стоит рассматривать в совокупности со ступором, которые наметился в переговорах по урегулирования ситуации на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что председатель политической партии "Национального корпуса" и первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий дал президенту Владимиру Зеленскому 10 дней, чтобы тот отказался от отвода ВСУ на Донбассе.

Как отмечается, Белецкий от имени участников маршей "Нет капитуляции!" обратился с ультиматумом к Зеленскому и его команде. В частности, он дал 10 дней для власти, чтобы и это время выполнила все требования Штаба Сопротивления Капитуляции.

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.