Лидер партии "Голос" и вокалист группы "Океан Эльзы" дал первое большое интервью после внеочередных парламентских выборов. Он рассказал о своем понимании процессов политики, об отношении к Зеленском, алкоголь и не только. Об этом он рассказал Правде.

Вакарчук признался, что у него ощущение, что Владимир Зеленский намного дольше является президентом и рассказал о своем отношении к нему.

"Насправді, якщо прямо відповідати, я думаю, це не тільки моя оцінка, а дуже багатьох людей – на жаль, поки що дуже мало можна зробити висновків. Тому що хотілось би бачити вже справи, а не тільки декларації", - поясняет он.

Вакарчук признался, что ему не нравится несколько вещей в том, как Зеленский работает с парламентом. Ему кажется неправильной стратегия, когда на должностях меняют людей и начинают менять правила под этих людей.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Якби я був президентом і в мене була своя парламентська більшість, я б точно не починав з того, щоб ще й де-юре зцементувати свою владу і посилити свої повноваження. Справжнє лідерство – це коли тобі достатньо підтримки людей, 70%, для того, щоб не міняти Конституцію або не міняти правила гри. Коли ти кажеш, що в тебе нова політика, а насправді ти міняєш правила гри фактично під себе, користуючись тим, що зараз є велика підтримка людей і можна зробити дуже багато… Вони це називають словом "вікно можливостей". Це дуже подібно на попередників, проти яких вони боролися", - рассказывает он.

Вакарчук пояснил, что для него настоящей реформой в стране является то, когда ты сам смог создать такие правила и такие сильные институции, которые бы пережили (в хорошем смысле) слова любого лидера вне зависимости от того, хороший или плохой он.

"На жаль, ця тенденція "люди нам довірили, тому давайте поміняємо Конституцію або правила", на мою думку, є неправильною. Тому що ні президент Зеленський, ні "Слуга народу" не йшли на вибори з обіцянкою поміняти Конституцію, повноваження і підсилити президента", - пояснил Вакарчук.

Напомним, на Лиге смеха жестко высмеяли Вакарчука и Порошенко.

Как сообщал Знай. ua, легендарные "Океан Эльзы" презентовали официальный саундтрек.

Также Знай. ua писал, что Вакарчук обратился к украинцам со срочным заявлением.