Генпрокурор Руслан Рябошапка подписал представление НАБУ и САП на привлечение к уголовной ответственности нардепа Ярослава Дубневича.

Имеется в виду дело о завладение народным депутатом Дубневичем более 93 миллионами гривен, что принадлежали Укрзализныце. Об этом сообщила служба Генпрокуратуры Украины.

Генпрокурор Руслан Рябошапка

Сообщается, что следствие собрало достаточно доказательств, которые дают основания подозревать, что, будучи народным депутатом Украины восьмого созыва и, находясь на должности председателя Комитета ВР по вопросам транспорта, Дубневич был осведомлен о финансовом состоянии ПАО "Укрзализныця" и его необходимости при проведении государственных закупок.

"Доказательства свидетельствуют о том, что указанное лицо с сообщниками изучила и проанализировала спрос и цены на рынке стрелочных переводов и приняла решение завладеть средствами Филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця", - сообщает Генеральная прокуратура. Генпрокуратура

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ярослав Дубневич

Ярослав Дубневич понесет ответственность за уголовные правонарушения, предусмотренные ч. 5 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, ранее показали зарплату Рябошапки

Как сообщал портал "Знай.uа", Дубинский показал, как Генпрокуратура поддерживает рейдеров

Также Знай.uа" писал, что Портнов обратился к Рябошапке с претензиями