На днях произошел скандал с нардепом от слуги народа Вячеславом Медяником, которого сфотографировали в Верховной Раде за перепиской с бизнесменом из Днепра Александром Яровым. В ней нардеп обещал решить вопросы с прокурорами и следователями в деле Океана\сахара. Что известно о "решале" Вячеславе Медянике? Передает "Информатор".

Так, в переписке Медяник пишет, что собирается обсудить "сахар" с заместителем ГПУ Виктором Трепаком. Сам Трепак позже написал, что не знаком з нардепом.

На родине в Днепре Медяник известен по стройке на улице Старокозацкой. Там на месте гаражей под видом хозяйственной постройки возвели 24-этажный дом, что привело к массовым митингам днепрян.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В 2016 году именно Медяник был учредителем ООО "Антлант", ответственной за застройку.

Строительной компании принадлежит также ЖК "Лучший дом", где недавно упала стена. В 2018 году Медяник числился в учредителям ООО "Крутогорный", которая ответственна за разрушение исторического здания в Днепре - особняка Завадовских.

Напомним, "Слуга народа" Медяник попался в Раде на скандальной переписке.

Как сообщал портал Знай.ua, Вакарчук раскрыл секрет своих отношений с алкоголем и Притулой.

Также портал Знай.ua писал, Рябошапка привлечет к ответственности нардепа Дубневича.