Лидер партии "Голос" и вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук дал первое большое интервью после внеочередных парламентских выборов. Он рассказал о своем понимании процессов политики, об отношении к Зеленском, алкоголь и не только. Об этом он рассказал Правде.

Вакарчук рассказал о том, чем занимается популярный телеведущий Сергей Притула у него в партии "Голос". Так. Он прокомментировал информацию о том, что Притула идет на местные выборы.

"Це ви в нього запитайте. Давайте ми дочекаємося взагалі-то, коли будуть вибори, а потім будемо говорити про тих людей, які йдуть чи не йдуть на вибори. Тому що це із серії – всі питали, хто йде на президентські вибори, а потім сталося зовсім по-іншому", - сообщил он.

Лидер партии рассказал, что Притула является членом политсовета и каждую неделю у них проходят заседания, на которых рассматриваются те или иные вопросы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Плюс у нас є регіональні питання. Плюс ми запускаємо певну кількість просвітницьких проектів, які буквально через тиждень почнуть реалізовуватися – освітні, медичні й інші речі, які ми будемо робити по Україні. Це все вимагає презентацій, підготовки, доповідей", - пояснил Вакарчук.

Святослав Вакарчук признался, какое вино предпочитает и какой алкоголь является его любимым.

"Я навіть не чекав таких серйозних питань від вас (сміється і задумується). Раніше був віскі, але з кожним роком на нових виборах алкоголю виграє все більше й більше вино. Якщо вино червоне і біле разом, то вони вже формують більшість коаліційну", - рассказал он.

При этом в теплое время года нардеп отдает предпочтение белому вину, а в холодное – красному. Он признался, что не является фанатом алкоголя и пьет его очень редко и немного. Также он никогда не напивается.

"Ні, я фактично ніколи не напиваюсь. Я знаю багато людей, які казали: "Напився, не пам'ятаю, що було вчора". Я за свої 44 роки такого в житті не пам'ятаю. Що голова боліла на наступний день – таке, безумовно, пам'ятаю", - признается он.

Напомним, на Лиге смеха жестко высмеяли Вакарчука и Порошенко.

Как сообщал Знай. ua, легендарные "Океан Эльзы" презентовали официальный саундтрек.

Также Знай. ua писал, что Вакарчук обратился к украинцам со срочным заявлением.