Новый украинский парламент проработал уже 50 дней. Несмотря на то, что работа все это время велась в так называемом "турборежиме", нардепы испортили втрое меньше бумаги, чем в Верховной раде предыдущих созывов.

При этом, за такой достаточно небольшой срок парламентарии успели принять 69 законов. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире программы "Право на власть".

"Этот парламент портит втрое меньше бумаги, но за 50 дней принято 69 законов. Меньше, чем за 2 месяца работы Верховная Рада украины 9 созыва успела рассмотреть 222 законопроекта, из которых 69 уже и приняла в окончательной редакции", - отчитался Разумков.

Разумков отметил, что гордится отменой депутатской неприкосновенности. Спикер также анонсировал появление в скором времени законопроекта о народовластии, который, в частности, предусматривает и проведение референдумов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Цей парламент псує втричі менше паперу, але за 50 днів вже ухвалив 69 законів.

Разумков: Цей парламент псує втричі менше паперу, але за 50 днів вже ухвалив 69 законів. Менше, ніж за 2 місяці роботи Верховна Рада 9 скликання встигла розглянути 222 законопроекти, з яких 69 вже й ухвалила в остаточній редакції. Про це в ефірі програми «Право на владу» розповів голова Верховної Ради Дмитро Разумков. Спікер пишається скасуванням депутатської недоторканності та анонсує появу незабаром законопроекту про народовладдя, який, зокрема, передбачає і проведення референдумів.

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 17 oktober 2019

Напомним, Рада проголосовала за инновационный законопроект - в парламенте ввели электронный документооборот.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховная Рада приняла президентский законопроект о судебной реформе

Также Знай.ua писал, Разумков показал 50 дней работы Верховной Рады в одном видео