В ответ на события, которые развернулись вокруг информации относительно "формулы Штайнмайера", парламент создал специальную комиссию по вопросам формирования и реализации государственной политики по восстановлению территориальной целостности и обеспечения суверенитета Украины, таким образом проявив свою позицию по этому вопросу.

Об этом сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы "Право на власть".

Спикер отметил, что в ВСК вошли представители всех политических фракций и групп.

"Как и любая временная специальная комиссия, предусмотрены те вопросы, которыми она будет заниматься. Эта инициатива вызвана теми событиями, которые появились после так называемой информации относительно "формулы Штайнмайера", парламент выразил свою позицию. Что принципиально — к этой Временной специальной комиссии вошли представители всех политических фракций и групп, которые представлены в стенах Верховной Рады Украины. Это важно, это правильно, и я уверен, что она достаточно эффективно сможет балансировать в медийном поле, информационном поле", - отметил Разумков.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Спикер уточнил, что под медийным полем он имеет в виду информационное поле, которое "сбалансирует интересы общества и государства в этом вопросе".

Напомним, Рада проголосовала за инновационный законопроект - в парламенте ввели электронный документооборот.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховная Рада приняла президентский законопроект о судебной реформе

Также Знай.ua писал, Разумков показал 50 дней работы Верховной Рады в одном видео