Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка отметил, что не исключает, что против бывшего народного депутата Сергея Пашинского зарегистрируют новые уголовные производства.

Об этом Рябошапка заявил в эфире политического ток-шоу "Право на владу" от 17 октября.

Генеральный прокурор пояснил, что дело данного политика долгое время не расследовали и оно было "на паузе".

"Только на этой неделе было зарегистрировано ГПУ по меньшей мере три уголовных производства, где может фигурировать этот бывший народный депутат. Кроме того, еще есть достаточно материалов в органах предварительного расследования, в частности НАБУ, которые уже расследуют дела", – сказал он.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Генпрокурор ответил на вопрос ведущей Натальи Мосейчук, почему Пашинский сидит сейчас без права внесения залога за то, что прострелил ногу гражданину Химикусу, в то время, как под залог в Украине выходили сепаратисты, беркутовцы, коррупционеры, Ефремов, обвиненные в терроризма Савченко и Рубан.

"Как вы убедите людей, что дело Пашинского - это не расправа над предшественниками?", - спросила Мосейчук генпрокурора.

Он сообщил, что генеральная прокуратура зарегистрировала три уголовных производства, в которых экс-нардеп может фигурировать.

"Достаточно много действий, которые могут быть инкриминированы, и могут стать основанием для привлечения его к уголовной ответственности в будущем", - сказал Рябошапка.

Напомним, Игорь Лесев прокомментировал арест Пашинского.

Как сообщал Знай. ua, делом Химикуса Пашинский не отвертится - зарегистрировано три уголовных производства.

Также Знай. ua писал, что Лесев напал на Кличко в прямом эфире.