Самая обсуждаемая тема в украинской политике сейчас - "Формула Штайнмайера". Говорят о ней сейчас абсолютно все - начиная от обычного украинца на кухне, заканчивая президентом по телевизору.

OBOZREVATEL решил поинтересоваться, знают ли нардепы, кто такой Штайнмайер. Журналисты издания пообщались в Верховной Раде с несколькими десятками народных избранников, чтобы спросить, как выглядит инициатор громких дискуссий и целых акций протестов в Украине Франк-Вальтер Штайнмайер.

Большинство опрошенных были представителями "Слуга народа". Фактический лидер политсилы Владимир Зеленский по сути и является тем политиком, который еще несколько недель назад потряс информационное пространство поддержкой формулы.

Краткая справка. Кто такой Штайнмайер?

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться
Показать еще

Речь идет о Франке-Вальтере Штайнмайере. Это действующий президент Федеративной Республики Германия. Ранее он был министром иностранным дел ФРГ (с 2013 по 2017 гг). Принимал активное участие в переговорах между властью Виктора Януковича и оппозицией во время Революции Достоинства зимой 2013-2014 гг.

Франке-Вальтере Штайнмайер

Был одним из гарантов при подписании Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине. Также он стал автором “формулы Штайнмайера”, которая была подтверждена во время встречи “нормандской четверки” в октябре 2016 года.

Напомним, Пристайко пригрозил украинцам полной мобилизацией и содрать три шкуры, если не будет выполнена формула Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.ua ″Слуги народа″ удивили заявлением о формуле Штайнмайера

Также Знай.ua писал, Порошенко рассказал, чем опасна "формула Штайнмайера".