Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сделал громкое заявление. Так, он рассказал, что введение двойного гражданства в Украине поможет сберечь своих людей. О таком он рассказал в эфире "Радио Свобода".

По его словам, мы сами себе врем, ведь можно создать соответствующие условия для получения еще одного гражданства.

"Почему мы сами себе врем? Почему мы хотим продолжить жить в этой лжи? Давайте создадим нормальные, цивилизованные, легальные механизмы, когда и интерес Украины будет защищен, и интерес человека будет защищена, который имеет два паспорта", - заявил вице-премьер.

Дмитрий Кулеба

Также, как добавил Кулеба, эти вопросы уже давно урегулированы во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"У нас есть выбор. Или мы продолжаем себе врать и терять людей, или мы создаем эффективные механизмы удержания этих людей если не в Украине, то хотя бы в орбите украинского законодательства, культурного пространства", - отметил Кулеба.

Правда, вице-премьер подчеркнул, что двойное гражданство не должно ни в коем случае применяться в отношении страны-агрессора.

Напомним, что вопрос от Знай.uа заставило Зеленского на мгновение забыть о политике.

Как сообщал портал Знай.uа, пресс-марафон Зеленского установил мировой рекорд.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский анонсировал двойное гражданство в Украине.