В четверг, 10 октября, президент Владимир Зеленский провел пресс-марафон в помещении Kyiv Food Market, где в рамках ответа на вопрос об огромном уровне миграции из Украины анонсировал возможность получения двойного гражданства. Так, законно иметь два гражданства смогут этнические украинцы, проживающие в других странах.

Так, по словам Зеленского, в последнее время ситуация с тотальным выездом из Украины улучшилась. Затем он поделился инициативой МИД о гражданстве.

"Мы уже практически выстроили структуру как дать этническим украинцам, которые живут в любых странах мира, возможность стать частично гражданами Украины. То есть дать им возможность дать гражданство. Главной проблемой было то, что они хотят остаться гражданами тех стран. То есть уже сейчас продумана эта конструкция", - сказал президент.

Гарант подчеркнул, что власть намерена бороться с миграцией.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, вопрос от Знай.ua заставил Зеленского на миг забыть о политике.

Ранее Знай.ua сообщал, пресс-марафон Зеленского установил мировой рекорд.

Также Знай.ua писал, таинственная женщина сорвала конференцию Зеленского.