Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук сделал громкое заявление относительно отношения Запада к Украине. По словам политика, западные лидеры поступают "нечестно" и президент страны-агрессора России Владимир Путин этим пользуется.

Об этом Кравчук сказал в интервью изданию "Обозреватель".

Так, по словам Кравчука, Запад не рассматривает Украину, как страну, в которой он заинтересован.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

"Они делают вид, что это так. И Путин этим пользуется". В заявлениях Германия поддерживает Украину, однако строит "Северный поток-2". Франция заявляет о поддержке Украины, но после разговора с Владимиром Зеленским президент Франции звонит Владимиру Путину и подчеркивает: желательно, чтобы Россия стала членом G7", - заявил Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кравчук сравнил ситуацию с "игрой кошки с мышкой": "Они играют с Украиной". В то же время украинский политик отметил, Запад все же заинтересован в урегулировании конфликта на Донбассе. Он назвал войну на востоке Украины тлеющим фитилем, который может в любой момент превратиться в большой пожар.

Леонид Кравчук, экс-президент Украины
Леонид Кравчук, экс-президент Украины

"В центре Европы тлеет фитиль. И уже не просто гнет, а небольшой костер. И малейшая неосторожность или чья-то досадная ошибка в этой ситуации может привести к тому, что это небольшой костер разрастется, будет очень большое пламя’я, и тут уже станет сложно всем", - отметил Кравчук.

Напомним, в Украине жестко взялись дезертиров, опубликован новый закон: у Зеленского разложили все по полочкам.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.uа писал, что Пальчевский дал совет Елене Зеленській: "К чертовой матери разогнать...".